Информация о результатах проверок, проведенных контрольно-ревизионным управлением за 3 квартал 2016 года.

I. В III квартале 2016 года контрольно-ревизионным управлением  закончена ревизия финансово-хозяйственной деятельности МАУ ДО «Станция юных натуралистов» за 2015 г. и 5 месяцев 2016 г.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 78,4 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное использование средств — 78,2 тыс. руб., в том числе бюджетных средств — 8,9 тыс. руб.;

— потери учреждения — 0,13 тыс. руб.;

— недостача — 0,03 тыс. руб.

II. Проведена проверка целевого использования средств субсидии, предоставляемой из бюджета города Березники общественной организации «Совет женщин города Березники» за 2014, 2015 годы и 6 месяцев 2016 года.

По результатам проверки выявлено нецелевое использование средств субсидии, представленной из бюджета города в сумме 7,0 тыс. руб.

III. Проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Управления культуры и молодежной политики администрации города Березники за 2015 год и 6 месяцев 2016 года.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 8,1 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств ФОТ — 6,6 тыс. руб.;

— неправомерное расходование средств на приобретение материальных запасов — 1,5 тыс. руб.

IV. Проведен мониторинг принятых мер по устранению нарушений, выявленных по результатам ранее проведенных контрольных мероприятий. Возмещено 48,6 тыс. руб., в том числе:

— МАОУ ДОД «ДДЮТЭ» произведен возврат сумм неправомерного использования в размере 16,2 тыс. руб.,

— МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» произведено возмещение сумм неправомерного использования — 15,7 тыс. руб.,

— МБУ ДО ДЮСШ «Летающий лыжник» произведен возврат сумм — 16,7 тыс. руб., из них:

— неправомерное использование средств — 6,0 тыс. руб.;

— нецелевое расходование — 10,7 тыс. руб.