ОТЧЕТ о работе контрольно- ревизионного отдела за IV квартал 2017 г.

I. В IV квартале 2017 года закончена ревизия деятельности МКУ «Центр бухгалтерского учета» за 2016 год и 8 месяцев 2017 г.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 20,5 тыс. руб. — неправомерное расходование бюджетных средств, в результате излишней оплаты по договорам на оказание услуг.

II. Проведена проверка полноты и достоверности отчетности о финансовом исполнении муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта города Березники», за 2016 год.

По результатам проверки достоверности представленной Комитетом по физической культуре и спорта отчетности установлено:

В целом по Программе «Развитие физической культуры, спорта города Березники» расходы комитета по физической культуре и спорту составили в сумме 150853,8 тыс. руб., что соответствует сумме отраженной в утвержденном годовом отчете.

Общие показатели по основным мероприятиям также соответствуют фактическим расходам, однако имеются отклонения в разрезе подмероприятий, в рамках:

— основного мероприятия 2 «Организация массовых физкультурно-спортивных мероприятий и соревнований для различных слоев населения» Подпрограммы «Развитие массовой физической культуры и спорта»;

— основного мероприятия 4. «Организация участия спортсменов в соревнованиях различного уровня» Подпрограммы «Подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений».

III. Начата ревизия деятельности МАУ ДО «ДЮСШ «Кристалл» за 2015г., 2016г. и истекший период 2017 г.

Срок окончания проверки – 1 квартал 2018 г.

IV. Проведен мониторинг полноты принятых мер по устранению нарушений по ранее проведенным контрольным мероприятиям возмещено 73,2 тыс. руб., в том числе:

— МАУ ДО «Станция юных натуралистов» произведено возмещение неправомерных выплат по фонду оплаты труда – 10,9 тыс. руб.

— МБУ ДО «Школа-театр балета г. Березники» произведен возврат в бюджет города сумма нецелевого расходования – 23,9 тыс. руб.

— МБУ ДО ДЮСШ «Летающий лыжник» произведен возврат нецелевого использования средств субсидии на иные цели – 6,7 тыс. руб.

— МКУ «Центр бухгалтерского учета» возврат в бюджет города неправомерных выплат – 20,5 тыс. руб.

— МАУ «ЛБ «Снежинка» — произведено возмещение сумм 11,2 тыс. руб., в том числе:

— неправомерные выплаты по фонду оплаты труда – 4,9 тыс. руб.,

— потери средств учреждения – 4,0 тыс. руб.,

— недостача – 2,3 тыс. руб.