Информация о результатах проверок, проведенных контрольно-ревизионным управлением за 1 квартал 2017 года.

I. В I квартале 2017 года закончена проверка правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных комитету по вопросам образования администрации города за 2015 год и 10 месяцев 2016 г. в рамках муниципальной программы «Развития системы образования города Березники» на мероприятия подпрограммы «Оздоровление, занятость и отдых детей».

По результатам проверки выявлено нецелевое расходование средств субсидии на иные цели в размере 20,6 тыс. руб.

Сумма неправомерного расходования средств МАОУ СОШ № 28 составила 4,9 тыс. руб.

II. Проведена проверка правомерного, целевого и эффективного использования средств бюджета города, выделенных комитету по вопросам образования за 2016 год в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования города Березники» на мероприятия подпрограммы 1 «Дошкольное образования»: «Мероприятия, обеспечивающие функционирование и развитие учреждений» — замена оконных блоков.

По результатам проверки выявлено неправомерное расходование средств субсидии на иные цели в размере 154,5тыс. руб.

III. Начата ревизия деятельности МКУ «Объединенный комитет территориального управления г. Березники» за 2016 год и 2 месяца 2017 г.

Срок окончания проверки — 2 квартал 2017 г.

IV. Начата ревизия деятельности МКУ «Центральная диспетчерская служба г. Березники» за 2016 год и 2 месяца 2017 г.

Срок окончания проверки — 2 квартал 2017 г.

V. Проведен мониторинг полноты принятых мер по устранению нарушений по ранее проведенным контрольным мероприятиям возмещено 80,0 тыс. руб.