Информация о контрольных мероприятиях, проведенных в 3 квартале 2015 года контрольно-ревизионным отделом контрольно-ревизионного управления.

1. В III квартале 2015 года контрольно-ревизионным отделом контрольно-ревизионного управления проведена проверка правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования города Березники» в 2014 году.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 647,2 тыс. руб., в том числе:

— необоснованное завышение стоимости работ и материалов — 224,4 руб.;

— потери средств в виде недополученного дохода – 30,8 руб.;

— неправомерное завышение нефинансовых активов – 392,0 руб.

2. Проведена проверка правомерного, целевого и эффективного использования средств субсидии, выделенной в рамках муниципальной программы «Жилище и транспорт» на мероприятие «Капитальный ремонт дворовых территорий (асфальтового покрытия придомовых территорий) многоквартирных домов» за 2014 год.

Результаты проверки в стации реализации.

3. Проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности МАУ ДО ЦЭВД «Радуга» за 2014 год и 8 месяцев 2015 года.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 102,18 тыс. руб., в том числе:

— неправомерные использование бюджетных средств — 82,65 тыс. руб.;

— нецелевое использование бюджетных средств — 9,20 тыс. руб.;

— излишне полученный доход — 2,84 тыс. руб.;

— недостача — 7,49 тыс. руб.;

— излишки — 0,90 тыс. руб.

4. Проведен мониторинг исполнения планов по устранению нарушений по проведенным ранее контрольным мероприятиям.

По итогам проведенной ревизии финансово-хозяйственной деятельности МАУК «Березниковский драматический театр» за 2012 год и 6 месяцев 2013 года в III кв. 2015 года. произведен возврат сумм неправомерного использования средств в размере 60,0 тыс. руб.

По итогам проведенной ревизии финансово-хозяйственной деятельности МБОУ ДОД детская школа искусств «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» за 2013 год и 11 месяцев 2014 года в III кв. 2015 года произведен возврат сумм неправомерного использования в размере 1,13 тыс. руб.

По итогам проведенной ревизии финансово-хозяйственной деятельности МАУ «Лыжная база «Снежинка» за 2014 год и январь 2015 года в III кв. 2015 года произведен возврат в размере 46,5 тыс. руб., в том числе:

— сумм неправомерного использования — 6,4 тыс. руб.;

— сумм недостачи — 40,1 тыс. руб.