Информация о контрольных мероприятиях проведенных контрольно-ревизионным отделом в 3 квартале 2014.

В соответствии с утвержденным годовым планом проведения контрольных мероприятий в III квартале 2014 г. контрольно-ревизионным отделом проведены:

1. Проверка правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных учреждениям управления культуры и молодежной политики администрации г. Березники в 2013 году и 5 месяцев 2014 г., в рамках ведомственной целевой программы «Развитие сферы культуры города Березники на 2013-2015 годы» на приведение в нормативное состояние учреждений культуры и дополнительного образования сферы культуры:

— МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф.Коновалова»;

— МБОУ ДОД ДШИ «Школа-театр балета»;

— МБОУ ДОД ДШИ «Детская музыкальная школа №2 «Камертон».

По итогам проверки выявлено нецелевое использования средств, допущенных МБУК «БИХМ им. И.Ф. Коновалова». Средства восстановлены учреждением в доход бюджета.

2. В целях целевого и эффективного использования бюджетных средств проведена проверка объемов монтажных и ремонтно-строительных работ, выполненных в МАОУ ДОД «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества». Выявлены завышения объемов ремонтно-строительных работ принятых к оплате по муниципальным контрактам заключенным с подрядчиком в результате неправомерного включения в акты приемки объемов ремонтно-строительных работ, не предусмотренных контрактом, завышения стоимости используемых строительных материалов, без предоставления сертификатов соответствия на применяемые материалы.

По результатам проверки заказчиком МАОУ ДОД ЦДНТТ подготовлены соглашения о расторжении контрактов и оплаты   фактически выполненных объемов ремонтно-строительных работ в рамках исполнения договорных обязательств. За нарушение договорных обязательств подрядчиком оплачены штрафные санкции.

3. Проведена проверка микрофинансовой деятельности и деятельности по реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Березники» Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства за 2013 год и 6 месяцев 2014 года.

По результатам проверки установлено:

— неправомерное использование средств полученных из бюджета города на оказание услуг по проведению ежегодной конференции в рамках реализации мероприятия долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Березники» на 2012-2015 годы» на оплату расходов, связанных с проведением межмуниципального Форума предпринимателей «Территория бизнеса», организованного и проведенного НО «Пермский фонд развития предпринимательства» в ноябре 2013г. в г. Березники;

— факты излишнего начисления пени по просроченным обязательствам заемщиков по микрозаймам;

— факты неправомерного использования средств на содержание фонда.

4. Проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи» 2013 год и 7 месяцев 2014 г. по результатам которой выявлено:

— завышение отчетных данных выполнения объемов муниципального задания по услуге «организация культурного досуга» по количеству посетителей,

— факты недополученных доходов учреждением в результате неправомерного предоставления бесплатных билетов на спектакли отдельным категориям населения и реализации билетов по заниженной стоимости на гастрольные и местные показы спектаклей.