Информация о результатах проверок, проведенных контрольно-ревизионным управлением за 4 квартал 2016 года.

I. В IV квартале 2016 г. контрольно-ревизионным отделом закончена ревизия финансово-хозяйственной деятельности МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 «Камертон» за 2015 год и 9 месяцев 2016 г.

По результатам ревизии сумма выявленных финансовых нарушений составила 76,0 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств — 63,5 тыс. руб.,

— необоснованно полученный доход — 12,5 тыс. руб.

II. Проведена внеплановая камеральная проверка по устранению выявленных нарушений по акту ревизии финансово-хозяйственной деятельности МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» от 12.11.2015 г.

В результате проверки по состоянию на 26.10.2016 г. учреждением устранены нарушения на сумму 56,7 тыс. руб., не возмещено — 1301,6 тыс. руб.

В связи с предоставлением документов из перечня нарушений, выявленных ревизией финансово-хозяйственной деятельности МБОУ ДОД «Олимп», исключена сумма неустойки в результате нарушения подрядчиком ООО  «СМУ №33» сроков исполнения контракта в размере 20,9 тыс. руб.

III. Рассмотрены разногласия и подготовлено заключение на разногласия по акту ревизии финансово-хозяйственной деятельности Контрольно-счетной палаты г. Березники.

IV. Проведена проверка средств бюджета города в рамках муниципальной программы «Развития системы образования города Березники», утвержденной постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054, за 2015 год и 10 месяцев 2016 г. Результаты проверки находятся в стадии реализации.

V. Начата проверка правомерного, целевого и эффективного использования средств бюджета города, выделенных комитету по вопросам образования администрации города, за 2016 год в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования города Березники», утвержденной постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054.

Срок окончания проверки — 1 квартал 2017 года.

VI. Проведен мониторинг полноты принятых мер по устранению нарушений по ранее проведенным контрольным мероприятиям возмещено 133,9 тыс. руб., в том числе:

— МБУ ДО ДЮСШ «Летающий лыжник» произведен возврат сумм неправомерного использования в размере 2,5 тыс. руб.

— МБУ ДО «Школа-театр балета г. Березники» произведен возврат в бюджет города сумма нецелевого расходования — 40,9 тыс. руб.

— МАУ ДО «Станция юных натуралистов» произведено возмещение сумм неправомерного использования — 32,3 тыс. руб.

— Управление культуры и молодежной политики произведен возврат неправомерного расходования средств в сумме 6,6 тыс. руб.

— МБУ ДО «ДМШ № 2 «Камертон» произведено возмещение сумм — 51,6 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное использование средств — 39,1 тыс. руб.;

— необоснованно полученный доход — 12,5 тыс. руб.