31.03.2021

30 марта 2021г.  проведено очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Березники».

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Березники» представители исполнительных органов государственной власти, руководители органов местного самоуправления,  а также муниципальных учреждений.

На заседании рассмотрены важные вопросы обеспечения антитеррористической безопасности муниципального образования: о формировании у жителей города стойкого неприятия идеологии терроризма; обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов культуры, спорта, образования; готовности сил и средств муниципального образования к ситуационному реагированию на террористические проявления на территории муниципального образования «Город Березники».

На заседании заслушаны руководители объектов профессиональных образовательных организаций, объектов культуры, спорта, отраслевых подразделений администрации города.

По итогам заседания приняты решения о мерах по профилактике террористических проявлений на территории города, воспитании у молодого поколения жителей города антитеррористического сознания.