24.04.2019

В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждались меры обеспечения безопасности при подготовке и проведении мероприятий в период майских праздничных дней.

В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей правоохранительных органов, структурных подразделений администрации города о мерах по обеспечению безопасности и профилактике террористических актов при подготовке и проведении мероприятий в период майских праздничных дней.

С целью недопущения проникновения посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов, находящихся на прилегающих к пути следования праздничных колонн территориях, управляющими организациями совместно с сотрудниками полиции накануне Первомая будет обследованы и закрыты чердаки и подвалы домов.

Управлению городского хозяйства и управлению благоустройства администрации города предписано держать под контролем и ограничить в праздничные дни проведение земляных работ на территории муниципального образования «Город Березники», за исключением раскопок, связанных с ликвидацией аварий на тепло-, водомагистралях, кабельных линиях связи и электроснабжения.

На заседании комиссии была озвучена информация о том, что в местах проведения мероприятий, в день их проведения, будет запрещена парковка автотранспорта. Припаркованный транспорт будет принудительно эвакуирован.

Организаторам праздничных мероприятий предписано в полном объеме принять меры антитеррористической защищенности.

Также на комиссии обсудили вопрос об обеспечении охраны памятников участникам Великой Отечественной войны в преддверии праздников и в День Победы. В целях недопущения актов вандализма принято решение заключить договор на охрану памятников в круглосуточном режиме с частным охранным агентством.

Силовые структуры и экстренные службы приведены в состояние повышенной готовности к принятию необходимых мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также к возможной ликвидации/минимизации последствий террористического акта.

В период майских праздников в местах массовых мероприятий населению города и сельских поселений необходимо быть особенно бдительным и соблюдать антитеррористические меры безопасности.