18.10.2019

Глава города Сергей Дьяков провел заседание городской антитеррористической комиссии.

В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждались меры по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма, обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня народного единства, а также другие вопросы.

Начальники структурных подразделений администрации города — управления образования, культуры, комитета по физической культуре и спорту — рассказали об организации общественно-политических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которые проводились в учреждениях социальной сферы в сентябре.

Глава города Сергей Дьяков поручил особое внимание уделить безопасности пребывания детей в школах и детских садах. Для этой цели в бюджете города будут предусмотрены средства на обеспечение детских садов физической охраной, т.е. сотрудниками охранных предприятий. А руководители школ города совместно с подразделениями Росгвардии должны отработать механизмы взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Руководители учреждений профессионального образования отчитались о разработке паспортов безопасности объектов и территорий, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации.

О профилактической работе по противодействию идеологии терроризма в среде иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории муниципального образования «Город Березники», рассказал заместитель начальника Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу Иван Петровский.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о распространении деструктивных молодежных течений в сети Интернет и способах противодействия этим процессам.