17.08.2021

10.08.2021 проведено очередное совместное заседание оперативной группы и антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Березники».

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Березники», и оперативной группы, представители правоохранительных органов и иных исполнительных органов государственной власти, руководители органов местного самоуправления, муниципальных учреждений.

На заседании рассмотрены актуальные вопросы обеспечения антитеррористической безопасности на территории города: реализации в текущем году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на  2019-2023 годы; обеспечения антитеррористической защищенности организаций, осуществляющих образовательную деятельность; обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний, единого дня голосования.

В рамках рассмотренных на заседании вопросов заслушаны руководители образовательных учреждений, руководители структурных подразделений администрации города.

По итогам рассмотрения вопросов на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы муниципального образования «Город Березники» выработаны меры по профилактике террористических проявлений на территории города.