27.10.2021

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура 28 октября 2021 года проведёт «горячую линию» по вопросу нарушений законодательства при предоставлении гражданам древесины для собственных нужд.

Березниковской природоохранной прокуратурой в четверг 28 октября будет проводиться «горячая линия» по данному вопросу, во время которой жители Березниковского и Соликамского городских округов могут обратиться с сообщением о нарушениях допущенных работниками лесничеств при принятии заявлений на предоставление древесины, отводе лесосек, осуществлении контроля за ходом разработки делянок, иные незаконные действия сотрудников лесничеств, незаконных рубках деревьев, нарушениях правил рубок, пожарной, санитарной безопасности в лесах, допущенных при заготовке древесины, и пр. За данные нарушения законодательством Российской Федерации уголовная, административная и дисциплинарная предусмотрена ответственность.

По каждому обращению будет проведена проверка и в случае выявления нарушений законодательства приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Звонки будут приниматься с 10 до 12 часов 28 октября по телефону 8 (3424) 26-66-54.