07.12.2017

Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с центром правовой и экологической информации – МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Березники 12.12.2017 будет проводиться правовой час по вопросам нарушений законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

В этой связи в рамках правового часа представитель Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры разъяснит основные права и обязанности, предусмотренные природоохранным законодательством, а также расскажет об ответственности за совершение правонарушений в сфере экологии.

Также, жители г. Березники смогут сообщить о нарушениях законодательства об охране и использовании водных объектов, об отходах производства и потребления, об охране атмосферного воздуха и иных вопросах, связанных с экологией.

Целью проведения правового часа является привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, а также повышение уровня экологического просвещения среди населения.

Начало мероприятия запланировано на 16.00 час. Место проведения – г. Березники, ул. Мира, д. 67 (библиотека № 9).