В афише возможны изменения!
«Ночь искусств-2019» в Центральной городской библиотеке
3 ноября, 12:00-21:00, Центральная городская библиотека им. Н.А. Островского (ул. Ломоносова, 115).
В программе:
– 12:00-14:00 «АртНяня приглашает…» (для юных художников),
– 15:00-15:30 подведение итогов городского конкурса «Общественное признание»,
– 15:30-16:00 открытие выставки фотографий Евгения Белова,
– 16:00-19:00 мастер-класс по созданию артбука, мастер-класс по созданию текстильной портретной броши «Джон Леннон»,
– 16:00-21:00 фотозона «Битлз навсегда», выставка литературы по искусству,
– 17:00-20:00 просмотр короткометражных фильмов из архива фестиваля уличного кино,
– 18:00-20:00 онлайн трансляция из Пермской краевой филармонии.
—
«Ночь искусств-2019» в музее
3 ноября, 17:00-21:00, Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова (пр. Ленина, 43).
Художественная галерея
В программе:
– 17:00-17:30 живая музыка в исполнении Р. Кожемякиной и В. Надымова
– 17:00-21:00 работа выставки Л.Е. Плесовских «Учитель и ученики»,
– 17:00-21:00 детская игровая площадка «Игры с искусством»,
– 17:00-21:00 работа художественной мастерской: создаем новую выставку своими руками,
– 20:00-21:00 живая музыка в исполнении преподавателей и учащихся Детской школы искусств им. Л.А. Старкова.
—
Историческая экспозиция
В программе:
– 17:00-17:40 лекция «Оружейное искусство», Р.П. Петров,
– 17:00-21:00 «Сценки из истории»: интерактивная экскурсия по исторической экспозиции,
– 17:00-21:00 детская творческая площадка «Театральные декорации»: мастерим настольную сцену и играем в театр,
– 17:00-21:00 развлекательная площадка «Кто ты из персонажей художественной галереи?»,
– 18:00-18:40 лекция «Современный театр» Д. Шахова (БДТ),
– 19:00-19:40 лекция «Церковное искусство», Э.К. Шеина,
– 20:00-20:40 лекция «Крепостные художники Строгановых», М.Л. Кучева.
—
3 ноября, 17:00-21:00, Музей книги «Алконост» (пр. Советский, 20).
В программе:
– 17:00-21:00 работа выставки пермской книжной миниатюры «Дюймовочка» книжного мира»,
– 17:00-21:00 знакомство с музеем книги с семейным игровым путеводителем «Литературная тропинка»,
– 17:00-21:00 мастер-класс «Рукотворные цветы»: мастерим цветы из лент для брошки, заколки, ободка,
– 17:00-21:00 мастер-класс «Маскарад»: делаем карнавальные маски,
– 17:00-21:00 мастер-класс «Калейдоскоп»: изготовление игрушки-калейдоскопа,
– 17:00, 20:00 интерактивная экскурсия по экспозиции «Станция Жизнь»,
– 18:00-19:00 концертная программа «Вдохновение»: песни на стихи березниковских поэтов под аккомпанемент гитары,
– 18:00, 19:00 лекция «Книжная радуга»: Пермское книжное издательство,
– 19:00-20:00 выступление театра кукол «Открытая сцена», мастер-класс по работе с театральной куклой.
—
«Ночь искусств-2019» в Культурно-деловом центре
3 ноября, 12:00-19:00, КДЦ (ул. Л.Толстого, 50)
В программе:
– 12:00-19:00 фестиваль кельтской культуры «Большой городской Самайн»: «Жители города смогут приоткрыть для себя тайну притягательности культуры кельтского народа: ирландская и шотландская музыка в живом исполнении, танцевальные программы и мастер-классы, кельтская кухня, фестиваль языков и интеллектуальная игра. Программа спланирована таким образом, чтобы заинтересовать гостей разных возрастов и увлечений».
– 18:00 мастер-класс по боди-балету «Балетомания» (левое крыло 2 этаж, зал 14/2).
—
«Ночь искусств-2019» в музыкальной школе
5 ноября, 18:00, Детская музыкальная школа № 1 им. П.И.Чайковского (ул. Свердлова, 69а)
В программе:
– 18:00 Музыкально-познавательная программа «Эдвард Григ»: «Зрителей ждет увлекательная история о жизненном пути и становлении композитора; в программе концерта прозвучат известные музыкальные сочинения Э.Грига, такие как «Песня Сольвейг» из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт», романс «Люблю тебя», «Кобольд», «Музыкальный момент», «Норвежский танец» и многие другие. Все музыкальные произведения будут сопровождаться видеорядом».
—
«Ночь искусств-2019» в театре
6 ноября, 14:00-20:00, Березниковский драматический театр (ул.Л.Толстого, 50)
В программе:
– 14:00 открытие музейно-выставочного комплекса с экспозицией – «от замысла к воплощению»,
– 17:00 игра «Квиз»: «Интеллектуальная командная викторина. 5-6 команд из10 человек отвечают на вопросы про театр и кино. Команда, набравшая большее количество очков, получает приз».
– 19:00 музыкально-драматический моноспектакль «Альбом»: «Актриса театра Ольга Любицкая читает стихи и поет песни».
—
«Ночь искусств-2019» в Усолье Строгановском
3 ноября, 10:00-18:00, Музей «Усадьба Голицына» (г. Усолье, ул. Спасская, 14)
В программе:
– 10:00-12:00 познавательно-игровая экскурсия «Волостной театр», мастер-класс «Бесконечная открытка»,
– 12:00-14:00 познавательно-игровая экскурсия «Волостной театр», мастер-класс «Игрушка-туматроп»,
– 14:00-16:00 познавательно-игровая экскурсия «Волостной театр», мастер-класс «Народная кукла «Зайчик на пальчик»,
– 16:00-18:00 познавательно-игровая экскурсия «Волостной театр», мастер-класс «Народная кукла «Хороводница».
—
3 ноября, 12:00, «Усольский историко-архитектурный музей «Палаты Строгановых» (г. Усолье, ул. Спасская, 36)
В программе:
– 12:00 открытие выставки живописных работ «Мастера» (автор Б.И. Латкин, г. Березники).
—
3 ноября, 15:00-20:00, «Усольский историко-архитектурный музей-заповедник «Усолье Строгановское» (г. Усолье, ул. Богородская, 15)
В программе:
– 15:00-20:00 «Ночь искусств в Усолье Строгановском» тема: «Вечер поэзии и романса».
—
п. Романово
3 ноября , 16:00-21:00, Романовский ИДЦ (с. Романово, ул. Трактовая, 70)
В программе:
– работа фотозон «История Романово», «Деревенская»,
– выставка народных умельцев,
– мастер-класс по работе с бисером,
– кинопоказ «После тебя».
—
п. Орел
3 ноября , 17:00, библиотека (п. Орел, ул. 1 Мая, 37)
В программе:
– квест-игра «Театральный сундучок»: «игра по «станциям», интересные творческие задания».
—
п. Лысьва,
3 ноября , 17:00, библиотека (ул. Жарова, 1)
В программе:
– литературная встреча «Волшебная сила искусства»: книжный развал «Обретаем новых друзей»; громкое чтение былин «Славные подвиги богатырей русских»; просмотр фильма «Весна».
—
п. Шемейный
3 ноября, 17:00, Дом досуга (ул. Свободы, 2)
В программе:
– 17:00 час интересного события «Р. Быков: знакомый и незнакомый». Встреча посвящена 90-летию со дня рождения Ролана Быкова.
—
п. Железнодорожный
3 ноября, 16:00, Сельский дом культуры Троицкого сельского поселения (п. Железнодорожный 35 лет Победы, 4Б)
В программе:
– 16:00 постановка театральной студи «The Best» «Дюймовочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена с участием танцевального коллектива «Арабеск».
—
с. Пыскор
3 ноября , 17:00, библиотека (с. Пыскор, ул. Строгановская, 1)
В программе:
– 17:00 игра-викторина «Угадай книгу по мультфильму», обзор книжной выставки ко Дню народного единства «Собиратели Руси».
—
3 ноября, 21:00-01:00 Пыскорский дом культуры (с. Пыскор, ул. Строгановская, 1)
В программе:
– 21:00-23:00 и 23:00-01:00 «Наш паровоз вперед лети» – песенный караоке-марафон.
—
С. Щекино
3 ноября , 19:00, библиотека (с. Щекино, ул. Пионерская, 2)
В программе:
– 19:00 мастер-класс с элементами беседы по раскраске трафарета матрешки «Русская краса». Мероприятие посвящено народной игрушке – русской матрешке. Знакомство с историей появления первой матрешки, с их разнообразием на сегодняшний день; чтение стихи, викторины и игры. В завершение, участники покажут свое творческое мастерство в конкурсе рисунков «Русская краса».
—
с. Верх-Кондас
3 ноября, 17:00, библиотека (ул. Центральная, 31)
В программе:
– 17:00 театрализованный экспромт «Мы идем в театр». Шуточное представление о правилах поведения в театре; инсценировка мини-сценки.Обзор книжно-иллюстративной выставки к Дню народного единства «В единстве народа сила страны».
—
с. Березовка
3 ноября, 20:00, библиотека (ул. Молодежная, 35)
В программе:
– 20:00 театральный экспромт.Театр миниатюр небольших сценок из сказок, с использованием музыкального сопровождения и атрибутов; небольшая викторина; награждение активных «театралов».
—
с. Ощепково
3 ноября, 21:00-23:00 Ощепковский дом досуга (ул. Школьная, 13)
В программе:
– 20:00 игровая программа «Согласие да лад – для общего дела клад».