29.03.2017

В целях популяризации предпринимательской деятельности в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Березники» 24 марта 2017 года на базе ЗОЦ «Сказка» состоялся Форум для молодежи в возрасте от 16 до 30 лет (далее – Форум).

Организаторы Форума –  управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города, Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства при поддержке Пермского фонда развития предпринимательства.

В работе Форума приняли участие более 50 участников: молодые предприниматели, а также студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

В рамках Форума бизнес-тренер Ринат Шамсиев провел тренинг «Планирование в жизни и бизнесе», в результате которого участники познакомились с основами планирования, основными показателями в бизнесе.

Поддерживать сеть нужных контактов, развивать их и эффективно использовать, участники Форума научились, пройдя тренинг «Эффективный нетворкинг», который провела Мария Гагарина, бизнес-тренер, доцент кафедры менеджмента и маркетинга ПНИПУ, кандидат технических наук.

По итогам Форума участники отметили, что освоили необходимые инструменты для планирования и активного нетворкинга, на консультационной площадке «Открой свой бизнес» получили полезную информацию об открытии, регистрации, государственной поддержке малого и среднего бизнеса.