23.03.2015

В городе Березники в апреле 2015 года стартует федеральная программа «Ты – предприниматель».

Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие начать свой бизнес приглашаем вас, в рамках реализации программы «Ты — предприниматель» пройти бесплатное модульное обучение.

Программа реализуется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края за счет бюджетных средств.

В программе рассматриваются следующие тематики: определение профессиональных компетенций и анализ личной эффективности; генерация, оценка и отбор бизнес-идей, построение бизнес-модели, маркетинг, этапы разработки бизнес-плана, регистрация бизнеса, налогообложение малого бизнеса.

Для участников программы предусмотрено:

разработка собственного бизнес-проекта при поддержке консультантов и экспертов программы;

бесплатные консультации экспертов по вопросам маркетинга, бизнес-планирования, правовой защиты, выбора оптимальной системы налогообложения;

помощь в регистрации бизнеса и юридическая поддержка.

Первый образовательный модуль состоится 4 апреля (1 день) по адресу: ул. Химиков, 10 (филиал ПГНИПУ).

Занятия проводит: Бельмас Сергей Михайлович, предприниматель, директор ЗАО «Центрметалл», преподаватель Пермского национального исследовательского политехнического университета и Института повышения квалификации — РМЦПК.

Участники программы, которые в результате обучения зарегистрируются в качестве субъекта малого предпринимательства, в дальнейшем смогут претендовать на получение государственной поддержки.

Для справки: по итогам реализации программы «Ты — предприниматель» в 2014 году 7 участников из города Березники зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя, 2 из них стали финалистами краевого конкурса и получили гранты на развитие своего бизнеса.

Для участия в программе необходимо до 27 марта записаться по тел. (3424)26 64 61.

Справки по тел. (342) 216-26-23, +7 908 244 83 55 (e-mail: Mrudakova7@yandex.ru).