14.07.2016

Уважаемые предприниматели!

Доводим до вашего сведения, что в Управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города проводятся консультации по вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе на предоставление субсидий.

В настоящее время на краевом уровне проходит процедуру согласования проект постановления Правительства Пермского края, определяющий Порядок и Правила предоставления субсидий, после утверждения, которого будет объявлено о начале конкурсного отбора.

В рамках реализации муниципальной программы субъектам малого и среднего предпринимательства оказываются различные виды поддержки, в том числе и финансовая. Предприниматели, зарегистрированные в городе Березники и осуществляющие деятельность в приоритетных отраслях: производственная и инновационная деятельность; социальная сфера; жилищно-коммунальное хозяйство; строительство; сфера бытовых услуг, могут претендовать на получение субсидии, приняв участие в ежегодном конкурсном отборе.

Предусмотрено два вида финансовой поддержки:

1.субсидии на возмещение затрат, связанных с организацией собственного дела, приобретением основных средств для целей ведения предпринимательской деятельности.

Потенциальные получатели поддержки вновь зарегистрированные предприниматели, действующие на момент принятия решения о предоставлении субсидии менее 1 года.

Субсидии начинающим субъектам малого предпринимательства предоставляются единовременно в размере до 85 процентов фактически произведенных затрат, но не более 0,5 млн. рублей на одного субъекта малого предпринимательства — получателя данной субсидии.

2.Субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, предоставляются по договорам приобретения нового и полнокомплектного оборудования и его монтаж, заключенным не ранее 1 января 2013 года.

Субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, предоставляются единовременно в размере до 50% произведенных затрат, но не более 15,0 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства — получателя данной субсидии.

Подробную информацию об условиях и прядке предоставления субсидий можно получить по адресу: ул. Парковая, 7, каб. №3, №4 либо по телефонам:

8(3424) 262626, Воробьёв Сергей Владимирович, начальник управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства;

8(3424) 266104, Набоких Наталья Анатольевна, заведующий отделом по развитию предпринимательства и туризма