10.09.2015

Уважаемые предприниматели и жители города! Информируем вас, что с 18 по 20 сентября 2015 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет первый общественный форум «Финансовая грамотность» (далее – Форум). Участие в Форуме примут представители МВД России по Пермскому краю, Отделения по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка РФ, Правительства Пермского края, администрация города Перми и Пермской городской Думы.

В течение трех дней вы повысите свой уровень финансовой грамотности и узнаете о новинках финансового рынка из первых рук. На территории Форума пройдут открытые конференции и семинары с участием городских властей, финансовых экспертов, представителей общественности и бизнеса, на которых обсудят проблемы потребительского кредитования, методы борьбы с финансовыми пирамидами и черными кредиторами, способы поддержки начинающих предпринимателей и источники дешевых и длинных денег для бизнеса.

В рамках Форума пройдут панельные дискуссии и лекции, посвященные вопросам защиты от финансового мошенничества, проблемам инвестирования и кредитования, финансовой грамотности как части образовательного процесса. Открытую встречу проведет специальный гость из Москвы – Наталья Смирнова, эксперт в области персонального финансового планирования, автор большого количества книг и статей по финансовой грамотности. О возможностях для открытия своего дела и поддержке малого бизнеса расскажут представители Пермского центра развития предпринимательства, а также пройдет выставка финансовых услуг, при участии ведущих финансовых и консалтинговых компаний Перми, государственных и образовательных учреждений. Каждый посетитель выставки сможет получить консультации по вопросам ипотечного и потребительского кредитования, инвестирования и защиты сбережений, страхования и пенсионного обеспечения, узнать о возможностях открытия собственного бизнеса и государственной поддержки предпринимателей.

Вход на выставку свободный. Подробности можно узнать на официальном сайте Форума www.forumfg.ru или по телефону (342)2-043-042.