08.06.2018

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» проводит конкурс успешных практик перспективно-ориентированного развития сельских населенных пунктов «Село 21 века» (далее – Конкурс)».

Задачи Конкурса:

— выявление и систематизация наиболее успешных практик перспективно-ориентированного развития сельских населённых пунктов в Российской Федерации;

— создание условий для обмена опытом и тиражирования успешных практик развития сельских территорий;

— развитие и поощрение трудового наставничества;

— формирование критериев оценки опыта перспективно-ориентированного развития населённых пунктов;

— подготовка предложений по развитию сельских населённых пунктов.

В конкурсе могут участвовать сельские поселения в пяти категориях в зависимости от численности населения.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• «Комплексный подход» – успешная реализация программы развития территории на основе комплексного стимулирования социально-экономических (включая трудовое наставничество), культурно-исторических, природно-экологических и других факторов;
  • «Факторный подход» – успешная реализация программы развития территории на основе преобладающего стимулирования социальных или экономических, или культурно-исторических, или природно-экологических, или других факторов;
  • «Оригинальный подход» – успешная реализация программы развития территории на основе преобладающего стимулирования факторов, не указанных в предыдущих номинациях.

Итоги Конкурса будут подведены в рамках форума «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации» 17– 18 июля 2018 г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в г. Москве, в рамках которого победители представят свои достижения в экспозиции «Село 21 века»

К участию в Конкурсе приглашаются сельские населённые пункты, добившиеся успехов в развитии.

Регистрация заявок на Конкурс осуществляется в срок до 17 июня 2018 г. через сайт www.rssm.su (ссылка на форму регистрации https://rssm.su/account/register/selo21/). Дополнительная информация по e-mail: rssm@inbox.ru, тел.: (495) 608-61-03, контактное лицо — Сергей Харахашян.