13.06.2013

Кто должен спиливать деревья во дворе дома.

Вопрос: Нам мешают деревья во дворе дома — от них и мошки, и комары, и затененность в комнатах, приходиться включать свет в дневное время суток. Сколько раз обращались в ЖКХ, к депутату… всегда отговорки: нет средств, а то и того лучше — сейчас не сезон, лучше осенью. Сколько нужно выждать осенних сезонов?! К кому нужно обратиться, чтобы про нас вспомнили?
Ответ: В соответствии с пп. «В» п. 15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 491 от 13.08.2006 года уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества, не входят в перечень услуг управляющей компании по содержанию и ремонту общедомового имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.
Рекомендую Вам обратиться в Управление благоустройства администрации города Березники для решения данного вопроса.