27.09.2016

Увольнение с работы без окончательного расчета.

Вопрос:   Уволившимся работникам второй месяц не выдают окончательный расчет. Куда обратиться и как повлиять на предприятие, чтобы выплатили деньги?

Ответ: В соответствии со ст. 353 Трудового кодекса Российской Федерации федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда.
Согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» надзор за соблюдением законов, действующих на территории Российской Федерации, осуществляет прокуратура.

В силу требований ст. 382 Трудового кодекса Российской Федерации индивидуальные трудовые споры между работником и работодателем рассматривает и разрешает суд.

С учетом изложенных правовых норм, при нарушении работодателем срока выплаты заработной платы работники вправе обратиться с письменным заявлением в краевую государственную инспекцию труда либо в районную (городскую) прокуратуру по месту нахождения предприятия-работодателя. К заявлению необходимо приложить копию трудового договора, трудовой книжки либо иных документов, подтверждающих наличие трудовых правоотношений, а также, при наличии – справку о размере задолженности по оплате труда.
Для принудительного взыскания с предприятия долга по заработной плате работники вправе в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, направить мировому судье по месту нахождения работодателя заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. При обращении в суд по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от уплаты государственной пошлины и судебных расходов. Вступивший в законную силу судебный акт подлежит принудительному исполнению территориальным отделом Федеральной службы судебных приставов посредством обращения взыскания на денежные средства и имущество предприятия-должника.