18.01.2018

Распространение экстремистских материалов.

В прокуратуру города Березники поступил материал УФСБ России по Пермскому краю по факту выявления на странице Интернет сети «В Контакте» экстремистских материалов.

В результате проведенной прокуратурой города проверки, установлено, что на интернет-сайте http://vk.com (социальная сеть «В Контакте») на странице зарегистрированного пользователя имеется видео-файл под наименованием «щит скин», размещенный 16.11.2008, и сопровождается звуковой дорожкой, идентичной по содержанию тексту песни группы «Коловрат» под названием «Шитскин (S.H.A.K.P.)», который признан решением Коминтерновского районного суда города Воронежа от 16.02.2012 экстремистским материалом.

Действия пользователя соц.сети, выраженные в распространении экстремистских материалов, квалифицируются по ст.20.29 КоАП РФ.

По данному факту заместителем прокурора города Березники Пермского края в отношении пользователя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 КоАП РФ.

Березниковским городским судом пользователь признан виновным в распространении экстремистского материала и ему назначено наказание в виде 4 суток административного ареста. Пользователь задержан в зале судебного заседания. Постановление суда вступило в законную силу.