16.01.2018

Надзор за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратурой г. Березники усилена работа в сфере надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения. Так, за 3 месяца 2017 года прокуратурой города выявлено 73 нарушения закона, внесено 8 представлений об устранении нарушений закона о безопасности дорожного движения, принесено 7 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и других дорожных сооружений, а также непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении) и ст.11.32 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения обязательных предрейсовых медицинских осмотров).

Кроме того, прокурором г. Березники в интересах неопределенного круга лиц в Березниковский городской суд Пермского края направлено 14 исковых заявления о прекращении права управления транспортными средствами лиц, больных алкоголизмом.

В прокуратуре г. Березники надзор за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения остается одним из приоритетных, проверки в указанной сфере не прекращаются.