14.06.2016

В городе Березники гражданин признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, совершенным на глазах у ребенка.

Мировой судья города Березники рассмотрел уголовное дело по обвинению 33-х летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, а именно жестокое обращение с животным, повлекшим его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов и в присутствии малолетнего.

Дознанием и судом установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии опьянения вызванного употреблением алкоголя, испытал личную неприязнь к животному – морской свинке. Демонстративно проявляя жестокость к животному, противопоставляя свое поведение нормам морали, нравственности, гуманному отношению людей к животным, демонстрируя явное пренебрежение к общепринятым правилам поведения, используя малозначительный повод, в присутствии малолетнего умышленно нанес два удара кулаком по голове морской свинке, после чего сдавил и свернул ей шею, что повлекло за собой гибель животного.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал данного гражданина виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.

Приговор вступил в законную силу.