Прокурор принудил удалить аварийное дерево.

Прокуратурой города Березники по обращению жителей дома № 50 по ул. К.Маркса г. Березники проведена проверка, в ходе которой было установлено, что на территории многоквартирного дома расположено дерево, которое находится в аварийном состоянии, старовозрастное, имеет механические повреждения ствола.  Жители дома неоднократно обращались в управляющую компанию с устными и письменными заявлениями о принятии мер, однако  управляющей компанией мер принято не было.

Прокуратурой г. Березники направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц в Березниковский городской суд Пермского края о возложении обязанности на управляющую компанию выполнить работы по удалению аварийного дерева, расположенного на территории многоквартирного дома № 50 по ул. К.Маркса г. Березники, решение обратить к немедленному исполнению.

Березниковским городским судом исковые требования прокурора г. Березники удовлетворены в полном объеме, решение обращено к немедленному исполнению.