07.07.2016

Приговором Березниковского городского суда оштрафовано лицо цыганской национальности за коммерческий подкуп.

Как установлено следствием, у 27-летнего мужчины – лица цыганской национальности, увидевшем на сайте «www.avito.ru» объявление о продаже неликвидной продукции, возник корыстный умысел на подкуп должностного лица, выполняющего управленческие функции в данной коммерческой организации, с целью приобретения товара по необоснованно заниженной цене.

Реализуя свой преступный умысел, мужчина неоднократно предпринимал попытки склонения главного специалиста отдела выявления и реализации неликвидов дирекции по снабжению к совершению незаконных действий – снижению цены на продукцию и получение за свои действия вознаграждения в размере 100 000 рублей.

Действуя в рамках ОРМ, проводимого МО МВД России «Березниковский», указанное должностное лицо согласилось на заключение незаконной сделки, после совершения которой, мужчина цыганской национальности был задержан, а денежная сумма, предназначенная для подкупа, изъята оперативными сотрудниками полиции.

Действия виновного следствием и судом квалифицированны по п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.