Завершилась неделя безопасности дорожного движения.

Завершилась традиционная Неделя безопасности дорожного движения, которую Госавтоиспекция РФ организует ежегодно в сентябре, когда проблема аварийности с участием детей и подростков особенно актуальна. В этом году мероприятие состоялось с 20-24 сентября.

В рамках Недели безопасности сотрудники ГИБДД обеспечили разработку индивидуальных схем безопасных маршрутов «дом – школа – дом» для учащихся 1-4 классов. Естественно, в эту работу были вовлечены классные руководители и родители школьников. Кроме того, родителям напомнили о важности использования световозвращающих элементов (СВЭ) в одежде и вещах детей и подростков. В школах были проведены викторины по Правилам дорожного движения. Водителям на дороге напомнили правила перевозки детей. Завершилась Неделя безопасности Всероссийским открытым родительским собранием в онлайн формате «Как защитить детей на дороге».

Госавтоинспекция города Березники благодарит участников дорожного движения принявшие активное участие в челленджах по БДД: «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо», а также участников Акции «Почта ЮИД»