Встреча студентов мед.колледжа с начальником Отдела березниковской полиции.

В ходе проведения ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с членами Общественного совета организовали и провели встречу студентов 4 курса медицинского колледжа с руководителем Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, в целях формирования законопослушного поведения.

Начальник березниковского ОВД полковник полиции О.Мизин рассказал студентам-медикам о разных подразделениях в органах внутренних дел и их работе. Учитывая, что скоро ребята окончат учебное заведение и будут работать медицинскими сотрудниками, особое внимание главный березниковский полицейский обратил на недопустимость коррупции на рабочем месте и превышения служебных полномочий. Рассказал, что в медицинской сфере самыми распространенными видами «взяток» являются такие поводы, как получение листка временной нетрудоспособности, выдача фальшивых справок о вакцинации от коронавируса, выписка «нужного» рецепта. Олег Вячеславович объяснил студентам, что за незаконные действия предусмотрена уголовная и административная ответственность.

О.Мизин: «Коррупция в здравоохранении подрывает доверие граждан к представителям медицинского сообщества, ведь изначально медицинский работник — это человек, призванный помогать людям. Поэтому одной из наших задач является профилактика противоправных действий в медицинской сфере, о чем мы сегодня и говорим с будущим мед.персоналом».

Также ребятам было рассказано о разных схемах интернет-мошенничества и указано на соблюдение мер личной безопасности при общении с незнакомыми людьми. Молодые люди задавали вопросы гостю, на которые получили ответы. Ребята узнали новую информацию и остались довольны встречей.