Вручение паспортов, приуроченное к майским праздникам.

В рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!» в молодежном культурно-досуговом центре г. Березники по инициативе Общественного совета состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям Березников, достигшим 14-летнего возраста.

Сначала подростки и их родители с волнением стоя прослушали гимн Российской Федерации. Потом депутат Березниковской городской Думы В.Р. Мухатаева объяснила подросткам, что с получением первого важного документа в своей жизни, они должны соблюдать не только права, но и обязанности, прописанные в Конституции РФ.

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции майор полиции С.Ш. Миникеева в праздничной обстановке вручила ребятам их первые главные документы. Подросткам пожелали стать достойными гражданами Российской Федерации, бережно относиться к паспорту, не нарушать законы Российской Федерации. Слова поздравления со столь важным событием были сказаны и родителям ребят. Все присутствующие произнесли клятву об уважении к людям, сохранении национальных традиций, бережном отношении к документам.

Сотрудники молодежного культурно-досугового центра вручили всем подарки – печатное издание Конституции РФ, ежедневник, обложку для паспорта. В завершении мероприятия была сделана общая фотография.