Викторина «Своя игра» со студентами БПТ.

Сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета  разработали и провели  интеллектуальную викторину «Своя игра», направленную на проверку знаний студентами Российского законодательства.

Старший инспектор ОДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу старший лейтенант полиции Виргиния Зигмантовна Гиртайте и общественница Дарья Андреевна Парахина провели викторину со студентами 1 курса Березниковского политехнического техникума. Ребята разделились на 3 команды, после чего выбирали категории с количеством баллов и отвечали на вопросы, соревнуясь на скорость и правильность.  Молодые люди проверили свои знания на темы «Социальные сети», «Преступления в сказках», «Закон и право», «Ребусы», «Правила безопасности в интернете». Студенты  освежили в памяти знания об административной и  уголовной ответственности, о профилактике киберпреступлений в сети Интернет, вспомнили детские сказки.

«Данное мероприятие направлено на выявление уровня правовых знаний у студентов, и поможет ребятам не оказаться быть втянутыми в противоправные действия», — отметила общественница Дарья Парахина.

В завершение мероприятия каждая команда получила  диплом, а команда-победитель еще и сладкий приз. Всем понравилась «Своя игра», ребята поблагодарили гостей за интересную встречу.