29.12.2020

В региональном ГИБДД подвели итоги краевого конкурса – фестиваля агитбригад юных инспекторов движения «Отряд ЮИД в действии».

В этом году школьники готовили выступления на тему «ЮИД поможет научить, где и как переходить». В номерах ребята рассказали о своем отряде ЮИД, разъяснили участникам дорожного движения правила поведения на проезжей части в различных ситуациях, использование гаджетов во время движения, а также затронули тему дорожных знаков. В конкурсе приняли участие более 200 мальчишек и девчонок со всего края.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой финал конкурса проходил в удаленном режиме. Победители зональных туров направляли работы на суд жюри в видео формате.

По решению организационного комитета победителями краевого конкурса – фестиваля агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Отряд ЮИД – в действии» стали:

1 место – команда отряда ЮИД «Республика ШКИД» Березниковского городского округа.

2 место – команда отряда ЮИД «Дорожный патруль» Суксунского района.

3 место – команда отряда ЮИД «Дорожный патруль» Добрянского городского округа.

Победителей и участников ждут подарки, дипломы и свидетельства об участии.

Организаторы конкурса убеждены, что ЮИДовцы передадут свои знания подрастающему поколению, своим примером научат окружающих соблюдать Правила дорожного движения.