27.01.2020

В период с 20 по 24 января 2020 года в Березниках проходила Всероссийская акция  «Студенческий десант», приуроченная  ко Дню российского студенчества.

В рамках данной акции сотрудники органов внутренних дел совместно с членами Общественного совета организовали и провели различные  мероприятия.

Состоялась экскурсия в Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу  для 52 студентов медицинского колледжа и строительного техникума, в ходе которой ребята узнали о работе сотрудников полиции различных  служб: дознание,  уголовный розыск, отдел кадров, участковые, эксперты;  увидели как работают четвероногие помощники полицейских, с помощью собак им показали  задержание преступников; стражи порядка показали подросткам  оружие,  автоматы, используемые на службе. Также о своей работе рассказали и дружинники народной  дружины.

Были организованы  2  встречи  с руководством Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, где начальник полиции подполковник полиции И.Ж. Петровский разъяснил более 240 студентам политехнического и строительного техникумов и медицинского колледжа основы законодательства, рассказал об ответственности за противоправные действия и призвал соблюдать закон.

Так же в рамках «Студенческого десанта» полицейские провели товарищеский матч по футболу со сборной командой Всероссийского  движения «Российские  Студенческие Отряды г. Березники», в состав которой вошли студенты колледжей и техникумов нашего города. Несмотря на то, что студенты проиграли  сотрудникам полиции со счетом 10:5, настроение у всех было отличное, бодрое,  и появилось желание тренироваться чаще!