18.05.2020

В период с 15 по 17 мая произошло 9 ДТП, в результате которых 10 человек пострадали, 4 из которых ДЕТИ!

15.05.2020г. в 09 часов 40 минут по предварительным данным по участку автодороги от развязки на а/д Кунгур-Соликамск в направлении ул. П. Коммуны (в районе кладбища) двигался автомобиль Шкода под управлением мужчины 53 лет, который на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пешехода женщину 45 лет. В результате ДТП пешеход с множественными травмами госпитализирован в ГБ № 1 г. Березники.

16.05.2020г. в 19 часов 20 минут по предварительным данным по ул. Трактовая п. Лысьва двигался мотоцикл УРАЛ под управлением мужчины 43 лет, который в районе дома 6 по ул. Жарова не справился с управлением мотоцикла и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 12 лет. Несовершеннолетняя шла по левой обочине навстречу движущемуся транспорту. Госпитализирована в ГБ №1 г.Березники. С места ДТП водитель мотоцикла скрылся, впоследствии чего найден.

17.05.2020 в 14 часов 30 минут по предварительной информации по ул.Новожилова г. Березники со стороны а/д Кунгур — Соликамск в направлении а/д Пермь – Березники двигался автомобиль КАМАЗ-цементовоз под управлением мужчины 20 лет, который при выезде на а/д Пермь-Березники не уступил дорогу а/м Газ под управлением мужчины 59 лет. В последствии чего автомобиль Газ перевернулся. За медицинской помощью обратились 7 человек, двое из которых несовершеннолетние дети 8 и 4 лет.

17.05.2020 в 15 часов 03 минуты по предварительным данным по Советскому проспекту со стороны ул. Ленина двигался а/м Рено Сандеро под управлением мужчины 42 лет, который на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода мальчика 6 лет, передвигавшегося по пешеходному переходу на самокате, не спешившись. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в ГБ №1 г.Березники. На родителей несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ -неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По данным фактам ведется проверка.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть по сторонам!