09.11.2020

В период с 06.11.2020 г. по 08.11.2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено всего 169 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 3,
-ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 2,
— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 2,
-отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 3,
-не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 10,
-выезд на полосу встречного движения – 3,
-не предоставили преимущества пешеходам – 15,
— нарушений ПДД пешеходами – 66,
-нарушение ПДД водителями автобусов – 3,
— ремни безопасности – 11,
-неуплата штрафов в срок – 3,
-управление ТС с тонированными стеклами – 4,
-без детских удерживающих устройств – 6,
Произошло ДТП – 13, погибших – 2, пострадавших – 4.

06.11.2020 года в 21:05 час в г. Березники местный водитель 1974 г.р., управляя автомобилем «Рено Дастер» двигался по пр. Ленина в направлении ул. Тельмана. По предварительной информации водитель иномарки в районе дома № 19 по пр. Ленина допустил наезд на пешехода, женщину 1955 г.р., которая в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения ТС в неустановленном месте, при имеющемся в непосредственной близости регулируемом пешеходном переходе. В результате автоаварии женщина  скончалась на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. Кроме того, 06.11.2020 года в 21:10 час в г. Березники местная жительница 1966 г.р., управляя автомобилем «Ленд Ровер», двигалась по пр. Ленина в направлении ул. Тельмана и в районе дома № 19 в нарушение п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения) и допустила наезд на водителя автомобиля «Рено Дастер», который вышел на проезжую часть автодороги после наезда на женщину-пешехода. В результате данной автоаварии мужчина был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

07.11.2020 года в 11.40 час. в г. Березники местный житель 1993 г.р., управляя автомобилем «Шевроле Ланос», двигался по ул. Папанинцев в направлении Чуртанского шоссе. По предварительным данным, в районе дома №1/1 по ул. Папаницев водитель нарушил п.п. 11.1 ПДД РФ (прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения), выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-111830, под управлением березниковца1982 г.р., и с автомобилем КАМАЗ-46517, под управлением жителя г. Добрянка 1965 г.р., которые двигались по ул. Папаницев в направлении ОАО «Речпорт г. Березники». Установлено, что водитель автомобиля  «Шевроле Ланос» ранее лишен права управления транспортными средствами. В ходе автоаварии водитель и пассажир иномарки, а также водитель автомобиля ВАЗ-111830, госпитализированы в медицинское учреждениег. Березники с травмами различной степени тяжести.

07.11.2020 г. в 19:00 час. в г. Березники местный житель 1983 г.р., управляя автобусом ПАЗ-4234, двигался по Чуртанскому шоссе в направлении ул. Папанинцев. По предварительной информации напротив дома № 35 данный водитель допустил наезд на пешехода-мужчину 1965 г.р., который в нарушении п. 4.1 ПДД РФ (пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам) двигался посередине проезжей части, в попутном направлении. В ходе автоаварии пешеход получил смертельную травму.

В настоящее время по факту автоаварий проводятся проверки, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция г. Березники Пермского края призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными.