19.09.2022

В Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу состоялось заседание представителей народной дружины.

Старший инспектор отделения охраны общественного порядка майор полиции Е.Н.Зубарева поблагодарила дружинников за плодотворное сотрудничество с органами внутренних дел по вопросам обеспечения охраны правопорядка, и личный вклад каждого в повседневной деятельности, в период проведения массовых и иных культурно-зрелищных мероприятий.

Также обсуждались текущие вопросы работы народной дружины. В заключение заседания участники обсудили предложения по повышению популяризации участия граждан в охране общественного порядка, результаты взаимодействия с разными структурами и учреждениями.

На территории Березниковского городского округа дружинники задействованы в охране общественного порядка при проведении массовых, культурно-зрелищных, религиозных, спортивных мероприятий, митингов, оперативно-профилактических мероприятий, в патрулировании улиц совместно с сотрудниками полиции; принимают участие в рейдовых мероприятиях, направленных на профилактику уличных преступлений.