06.10.2021

В ГИБДД прошло совещание по подготовке автодорог к эксплуатации в зимний период.

6 октябряв Отделе ГИБДД ОМВД России по Березниковском городскому округу состоялось совещание по подготовке автодорог к эксплуатации в зимний период. Представители владельцев автомобильных дорог, руководители дорожно-эксплуатационных организаций и сотрудники Госавтоинспекции обсудили наиболее острые вопросы, требующие сейчас особо пристального внимания, как со стороны контролирующих органов, так и дорожных служб. Начальник ГИБДД Вера Белобородова отметила, что сбавлять обороты в такой важной области как подготовка к зиме нельзя, необходимо заблаговременно подготовится к гололедным явлениям. Кроме того обращено внимание на обеспечение целевых показателей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В результате обильных снегопадов на территории Пермского края в зимний период 2020-2021 года неоднократно складывалась сложная дорожная обстановка на автодорогах Усолье-Сороковая, Кунгур-Соликамск и Пермь-Березники.

На совещании было уделено внимание подрядным организациям о необходимом количестве у них специальной техники как для патрульной снегоочистки, так и для своевременногоосвобождения автодорог от большегрузного транспорта оказавшихся в «снежной ловушке», а также освобождение транспорта, оказавшегося в ДТП. Обращено внимание на снегоочистку не только дорог, но и стояночных пунктов для транспортных средств, а также дорожных знаков.