В ДТП пострадал ребенок.

24.09.2020 г. в 08.00 по ул. Пятилетки со стороны ул. Ломоносова в направлении ул. Свердлова г. Березники двигался а/м RENAULT LOGAN под управлением водителя 68 лет, который в районе дома 80 по ул. Пятилетки в нарушении п.п. 14.1 ПДД РФ допустил наезд на пешехода – несовершеннолетнюю девочку 15 лет. Последняя переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения ТС. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка, которой оказана медицинская помощь.

По факту ДТП проводится проверка.

В этой связи Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и мер безопасности. Кроме того, Госавтоинспекция особо предупреждает о недопустимости превышения установленной скорости движения. Водителям перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам. Переходить проезжую часть разрешается, только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении.