16.04.2020

В Березниках возбуждено уголовное дело по незаконному завладению транспортным средством без цели хищения.

Злоумышленник с помощью отвертки угнал несколько автомобилей.

В Березниках полицейскими возбуждено уголовное дело на 3 эпизода в отношении мужчины, который совершал угоны автомобилей отечественного производства

03.04.2020г. в вечернее время мужчина с другом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гуляли по городу. На улице они увидели автомобиль ВАЗ-2107, и он предложил другу на нем покататься. У него с собой была отвертка,  с помощью которой он попытался открыть дверь автомобиля. Но сработала сигнализация и он, не доведя свой преступный умысел до конца,  с места происшествия скрылся.

Затем они пошли дальше и около 23.30 у дома № 108 по ул. Свердлова г. Березники увидели автомобиль «Нива», на котором также решили покататься. С помощью отвертки подозреваемый открыл дверь автомобиля, сел с другом и поехал. Не справившись с управлением, он въехал в столб, повредив автомобиль, но продолжил кататься дальше. Недалеко от городского кладбища «Нива» заглохла, они ее бросили там.

Также 13.04.2020г. в полицию с заявлением обратился мужчина, пояснив, что в ночное время была угнана его автомашина ВАЗ-2106. Позже выяснилось, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью отвертки открыл дверь автомобиля, соединил провода, завел транспортное средство и поехал кататься, но машина заглохла и он ее бросил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу был установлен и задержан подозреваемый в покушении на угон и двух угонах. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления, неработающий мужчина 1996г.р. В настоящее время он арестован. Угнанные автомобили возвращены владельцам.

В настоящее время производство предварительного расследования по ч.1 ст.166 УК РФ, ч.1 ст.166 УК РФ и ч.3 ст.30 –ч.1 ст.166 УК РФ продолжается.