14.05.2020

В Березниках возбуждено уголовное дело по незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов.

В Березниках отделом дознания  возбуждено  уголовное  дело по ч.1 ст.256 УК РФ  в отношении мужчины,  который с помощью подъемника незаконно выловил 23 рыбины.

Сотрудниками службы участковых  уполномоченных полиции  Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу 15.04.2020г. в дневное время на реке Зырянка г.Березники был обнаружен гражданин,  который незаконно в местах нереста и миграции рыб в период весеннего паводка производил вылов водных биологических ресурсов – рыбы способом массового истребления. Он выловил 23 рыбины общим весом 6 кг, из них  22 леща, 1 окунь,  —  чем причинил ущерб  Средневолжскому территориальному управлению федерального агентства по рыболовству ущерб в сумме  22 500 рублей.

В совершении  противоправных действий подозревается ранее судимый мужчина 1976 г.р. Запрещенное  орудие лова – подъемник – изъято. В настоящее время производство предварительного  расследования продолжается.