В Березниках совершен угон ВАЗ-21083.

В полицию г.Березники обратился студент 2002 г.р. с заявлением о том, что в ночное время от жилого дома №69 по ул.Пятилетки был угнан его автомобиль ВАЗ-21083. Позже инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу обнаружили данный автомобиль брошенным на дороге, с повреждениями правого крыла.

На месте происшествия эксперты ЭКЦ Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу, которые работали в составе следственно-оперативной группы, изъяли в автомобиле смывы с потожировым веществом, следы пальцев рук, отпечатки обуви. По результатам проведенной экспертизы был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый мужчина 1996 г.р., который сознался в угоне и признал вину.

Подозреваемый пояснил, что около 00.30 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел на улице машину и решил покататься. Пассажирская дверь была не заперта, мужчина залез в салон. Поехал от дома на машине накатом с горы, выехал на проезжую часть и увидел, что за ним сзади следует экипаж ДПС. Тогда он выпрыгнул на ходу через пассажирскую дверь автомобиля и убежал. Машина наехала на препятствие.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. В отношении угонщика избрана мера пресечения — подписка о невыезде. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.