19.01.2021

В Березниках состоялось совещание по подведению итогов работы Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.

В конце прошлой недели в Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности полиции за 2020 год, на котором присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции М.Н. Шилов, глава г.Березники К.П. Светлаков, прокурор г. Березники Н.Ф. Мусабиров, заместитель председателя Березниковского городского суда Н.М. Борисоглебский.

Начальник – полковник полиции О.В. Мизин доложил о проделанной работе сотрудниками полиции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу за 2020 год, по результатам которой на обслуживаемой территории наблюдается снижение количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними – на 70,3%, снижение количества ДТП на 16,5%. Также преступления, совершаемые в общественных местах, пошли на спад, по сравнению с 2019 годом их количество уменьшилось на 4,8%. Однако увеличилось количество краж на 15,2%, неправомерного завладения транспортным средством — на 50%, преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий – на 38,2%. В отношении данных категорий принято решение об усилении эффективности организации работы всех субъектов профилактики.

Прокурор и заместитель председателя Березниковского городского суда тоже отметили рост количества краж, преступлений в сфере ИТТ.

Глава города высказал слова поддержки в адрес полицейских и сказал о планах совместной работе на 2021 год.

Правоохранители совместно приняли ряд решений по повышению эффективности работы березниковского Отдела полиции.