15.10.2021

В Березниках  состоялось совещание по подведению итогов работы Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.

В  Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу состоялось совещание по подведению итогов служебной деятельности полиции за 9 месяцев 2021 года, на котором присутствовали заместитель  прокурора В.А.Пыстогов, Врип председателя Березниковского городского суда Г.А.Баранов, заместитель начальника Контрольного управления администрации г.Березники С.В.Фефилов, руководитель Следственного комитета Р.Г.Саитов. Начальник Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу О.В.Мизин поприветствовал присутствующих.

Заместитель начальника полиции Д.В.Собянин доложил о проделанной работе сотрудниками полиции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу за 9 месяцев 2021 года,  по результатам которой на обслуживаемой  территории наблюдается снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 11,5%, в т.ч. снизилось количество преступлений против собственности – на 11,3% , преступлений против личности – на 9,8%. Сохраняется тенденция снижения преступлений, совершаемых в общественных  местах – на 17,2%. Также наблюдается снижение по общему количеству ДТП на территории обслуживания  — на 40,3%, по сравнению  с результатами 9 месяцев 2020 года.

Однако наблюдается рост подростковой преступности на 46,3%. Также увеличилось количество преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных  технологий – на 1,3%. В отношении данных категорий принято решение  об усилении эффективности организации работы всех субъектов профилактики.

Представители Березниковского городского суда и Следственного комитета  тоже отметили рост преступлений с участием несовершеннолетних. Правоохранители совместно приняли ряд решений по повышению эффективности работы березниковского Отдела полиции.