22.07.2022

В Березниках полицейские задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В Березниках следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3  ст.30 – п. г ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В вечернее время в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу в лесном массиве задержали мужчину на автомобиле. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него сотовый телефон, в котором находилась информация  о расположении тайников-закладок с наркотическим средством. По указанным координатам полицейские обнаружили пять пакетов с кристаллообразным веществом белого цвета. Также полицейские обнаружили в воздушном фильтре автомобиля еще 10 подобных пакетов с кристаллообразным веществом белого цвета. Общий вес изъятого вещества составил около 1,5 кг. Согласно заключению эксперта, данное вещество является наркотическим средством – производное N-метилэфедрона, с  массой одного пакета 97, 259 грамма.

Установлено, что злоумышленник решил заработать деньги незаконным путем, делая тайники-закладки с наркотическим средством. Работая курьером в интернет-магазине, через сеть Интернет он получал  крупную партию наркотиков и готовил ее к последующему незаконному сбыту, после чего раскладывал в разных частях города Березники.  Умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, не были им доведены до конца  в связи с изъятием вышеуказанных наркотических средств сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.

Подозреваемым оказался 56-летний мужчина из Саратова. Выяснилось, что подозреваемый из другого региона специально приехал в Пермский край делать закладки на территории г.Березники, чтобы заработать деньги.  В настоящее время  злоумышленник арестован. За совершение особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.