29.07.2022

Установили личность подозреваемой в краже.

Мужчина потерял свою банковскую карту. Позже ему на мобильный телефон стали приходить смс-оповещения об оплате покупок в разных магазинах, тогда он обратился в полицию. По факту кражи с банковского счета следственным отделом возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ.

В средствах массовой информации г.Березники и в группах социальных сетей Интернет была размещена информация-ориентировка об установлении подозреваемой в краже денег с утерянной банковской карты. Благодаря неравнодушным жителям нашего города с активной гражданской позицией сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу установили личность подозреваемой.

Полиция предупреждает: если вы потратили деньги с чужой банковской карты, то этот поступок будет расценен как тяжкое преступление — кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.