06.07.2022

Уголовное наказание за повторное административное правонарушение.

Отделом дознания окончено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ, по факту мелкого хищения, совершенного лицом, подвергнутым административному наказанию.

В полицию г.Березники обратился представитель магазина с заявлением о том, что в мае текущего года в дневное время мужчина тайно взял с полок 2 геля и 3 жидких средства для стирки на сумму 2195,88 рублей, сложил в рюкзак и вышел, не расплатившись. Однако сотрудники магазина заметили пропажу товара позже.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с помощью записи камеры видеонаблюдения установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий мужчина 1991г.р. Выяснилось, что данный гражданин ранее дважды привлекался по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение товара в магазинах.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полиция предупреждает: за неоднократное совершение мелкого хищения лицом, подвергнутым административному наказанию, предусмотрена уголовная ответственность, наказание составляет до 1 года лишения свободы.