Творческие уроки по БДД в МАДОУ.

21 января 2022 г. в МАДОУ «Детский сад №49» прошло познавательно-творческое мероприятие «По улицам родного города» с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу Д. Гуляевой, с целью формирования навыков правильного безопасного поведения дошкольников на дороге. Малыши быстро схватывают новую информацию, представленную в творческой форме. Поделки по безопасности дорожного движения своими руками позволяют детям быстро запомнить, как необходимо вести себя на дорогах. Результат совместной работы воспитанников под руководством воспитателей —  аппликация на тему безопасности и правил для пешеходов.

Инспектор ГИБДД напомнила детям об основных правилах движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, чтобы дошкольники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть. Юные участники дорожного движения с интересом слушали инспектора ГИБДД и активно участвовали в беседе.