25.10.2021

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с курсантами автошкол.

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы – 2021» сотрудники Регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с инспектором по пропаганде БДД провели профилактическое мероприятие для курсантов автошкол. Цель таких встреч — напомнить будущим автолюбителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также разобрать основные ошибки, которые чаще всего допускают молодые водители.

Сотрудники ГИБДД в беседе с курсантами подчеркнули, что главная задача обучения в автошколе — получить теоретические знания по ПДД и устойчивые навыки в управлении транспортным средством. Полицейские отметили, что все дорожно-транспортные происшествия происходят по причине человеческого фактора, а плохие погодные или дорожные условия лишь сопутствуют авариям.

Особый акцент в ходе беседы был сделан на нарушения Правил дорожного движения, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств, использование телефона во время движения. Также учащимся автошколы был показан соответствующий видеоролик.

Кроме того, Госавтоинспекторы настоятельно рекомендовали молодым водителям не забывать про безопасность пешеходов и всегда снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

В завершении встречи сотрудники полиции пожелали будущим водителям удачи на дорогах, строго соблюдать ПДД и уважать других участников дорожного движения.