12.09.2022

В период с 12 по 21 сентября 2022 года на территории муниципального образования «Город Березники» проводится третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022» проводится на территории Березниковского городского округа в три этапа — с 11 по 20 июля, с 15 по 24 августа и с 12 по 21 сентября 2022 года для предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Целями операции являются:

— выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества;

— выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества;

— выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения;

— выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.