Результаты проводимых профилактических мероприятий.

При введении на территории Пермского края режима самоизоляции количество грубых нарушений дорожных правил оставляет место быть. В период с 10 по 12 апреля 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Встречная полоса», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 161 нарушение, из этого числа:

• управление автомобилем в состоянии опьянения – 1,
  • управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 2,
  • ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 3,
  • отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 3,
  • не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 9,
  • выезд на полосу встречного движения – 2,
  • не предоставили преимущества пешеходам – 19,
  • нарушений ПДД пешеходами – 12,
  • ремни безопасности – 13,
  • нарушения правил перевозки детей – 2,
  • нечитаемые государственные регистрационные знаки – 4,
  • управление ТС с тонированными стеклами – 24.

Произошло ДТП – 7.

Уважаемые граждане, Госавтоинспекция по Березниковскому городскому округу настоятельно рекомендует Вам не нарушать ПДД, в том числе не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, ведь тем самым подвергаете себя и других участников дорожного движения опасности.

В сложившейся эпидемиологической обстановке, помогите предотвратить распространение коронавирусной инфекции, оставайтесь дома.