30.03.2020

Результаты проводимых профилактических мероприятий.

В период с 27 по 29 марта 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Пристегни ребенка», «Встречная полоса», «Лес», «Где торгуют смертью», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округупресечено149 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 7,

— управление транспортным средством в состоянии без водительского удостоверения – 3,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 3,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 1,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 10,

— выезд на полосу встречного движения – 11,

— не предоставили преимущества пешеходам – 10,

— нарушений ПДД пешеходами – 10,

— ремни безопасности – 6,

— нарушения правил перевозки детей – 4,

— нечитаемые государственные регистрационные знаки – 4,

— управление ТС с тонированными стеклами – 25,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 3.

Произошло ДТП – 6.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД.

Автомобиль — это не только средство передвижения, но и средство повышенной опасности для всех: для водителей, пассажиров и пешеходов, и управление автомобилем – это, прежде всего, ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения.