Результаты ОПМ «Сообщи, где торгуют смертью».

В городе Березники с 15 по 26 марта  2021 года проводилась общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение общественности  к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков,  консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц,  потребляющих наркотические средства.

В рамках данного мероприятия на информационных  стендах медицинских учреждений, образовательных учреждений, участковых пунктов полиции г.Березники размещена наглядная агитация в виде листовок с указанием сведений о реабилитационных центрах; в образовательных учреждениях города для педагогов, старшеклассников и родителей  были организованы  мероприятия и лекция, направленные на профилактику наркомании среди несовершеннолетних; проверено 28 мест массового пребывания несовершеннолетних в г.Березники. В Роскомнадзор направлена информация о выявлении 3  интернет-ресурсов ,  используемых для пропаганды наркотических  средств, для блокировки сайтов.

К административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ, а также за потребление наркотических средств или психотропных веществ  в общественных  местах привлечены 7 человек. Возбуждено 5 уголовных дел по незаконному хранению и незаконному сбыту наркотических  средств, изъято более 17 граммов синтетических наркотиков.